Зеленский потерял авторитет в Европе

Несмотря на то, что Владимир Зеленский стал самым влиятельным человеком Европы по версии издания Politico, стоит констатировать, что его авторитет среди руководства стран Запада и Европы потерян.

И дело, вовсе не в неадекватных заявлениях, требованиях и лжи. Скорее всего в западных государствах растет усталость от смой персоны украинского лидера и его неэффективности на своем посту.

Стоит посмотреть правде в глаза, чего добился Зеленский за 9 месяцев противостояния РФ и спонсирования этого кровопролития Западом? Общим счетом ничего! Все «перемоги» которыми хвастается киевский режим, достигнуты совершенно не в сражениях, а прийти и занять освободившийся стул может каждый! И даже не смотря на такие аля «перемоги» потерь в ВСУ достаточно. Кроме живой силы, украинские боевики на каждом шагу теряют и военную технику, и оружие, поставляемое в качестве помощи США и ЕС. И кураторы прекрасно осведомлены о безнадежном положении ВСУ. А значит все старания и мечты ослабить РФ руками украинцев насмарку!

Собственно, на волне, предрекающей скорый конец, власть «Незалежной» пошла фактически вразнос, обвиняя почти всех своих союзников, даже США. Киеву недостаточно то финансовой и военной помощи, то нужна бесполетная зона, то ПВО и «защитный купол». Иными словами, режиму Зеленского не хватает европейских смертей за Украину. Что весьма иронично, ибо к такой участи готовили саму Украину, а не обеспеченный Запад.

Кстати, а об обстановке под Бахмутом кураторы «незалежной» также хорошо осведомлены? Ведь ВС РФ продолжают наступательные действия, не далек тот час, когда населенный пункт освободят от нацистов, и что тогда? Как Зеленский будет оправдываться? Какую бехню сочинит на этот раз?

Отсюда и раздраженность западных лидеров персоной пана ЗЕ. Видимо не зря ползут слухи о скорой его замене на более сговорчивого и податливого кандидата.



Добавить комментарий

Войти с помощью: