Денег нет, но вы держитесь

 Украина всё же начинает радовать своими заявлениями и даже удивлять, ведь такого идиотизма ни мир, ни Интернет не слышал давно. Итак, приготовьтесь, мы начинаем.

В Украине меняются «военные доплаты», но пока что только на уровне разговоров, однако, уверенность зашкаливает, что подарком под новогоднюю елочку кабинет министров положит целое ничего. Поэтому, удивляться тому, что вместо положенных 100 тысяч, украинские военные получат тысяч 20 не стоит.

Если погрузиться в математику, то за службу в условиях военного положения полагалась доплата в 30 тысяч гривен в месяц (помимо тарифного оклада), а на передовой — 100 тысяч. Также мобилизованным сохраняли среднюю зарплату по прежнему месту работы, которую должен был платить работодатель (правда, эту норму недавно убрали отдельными изменениями в трудовое законодательство).

Но теперь станут применять новую схему начисления зарплат. Надбавку до 30 тысяч (то есть, может быть и меньше) будут получать только те, кто находится непосредственно в зоне боевых действий (ранее ее начисляли за работу в условиях военного положения).

Из-за трудных для понимания и витиеватых бюрократических формулировок, после публикации постановлений прошел слух, что доплаты снимаются всем силовикам, включая военных за исключением тех, кто непосредственно выполняют боевые задания, но это не точно.

С полицейских уже сняли все надбавки и уменьшили заработную плату, поэтому на следующем этапе – военные.

Ну, что ж, товарищи защитники Украины, с наступающим вас, безденежным годом!



Добавить комментарий

Войти с помощью: