Украинские полицейские подорвались на минах в Херсонской области

 Не компетентность нынешних командиров ВСУ привела к очередному трауру на Украине. Так стало известно, что была уничтожена группа полицаев во главе с высокопоставленным начальником в Херсонской области. Интересно кого станут винить родственники погибших, снова РФ? Или может пора задуматься и винить того, кто ежедневно посылает на верную смерть все новое пушечное мясо?!

Вобщем ситуация следующая: на минах подорвались начальник Главного управления Нацполиции в Черкасской области Михаил Куратченко, взрывотехник Игорь Мельник, кинолог Сергей Ненада и помощник дежурного СРПП Уманского райуправления полиции Вадим Перижок, об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко. Еще 4 полицая тяжело ранены, врачи борются за их жизнь. Напомню, что Куратченко в Херсонской области руководил сводным отрядом полиции Черкасской области.

Собственно, очень сомневаюсь, что погибшие имели боевой опыт или навыки ведения военных действий вообще. Несмотря на свои заявления, по факту командование ВСУ совершенно не проводит с бойцами обещанного обучения и подготовки. Максимум чему инструкторы учат вновь прибывших на фронт — это собирать, разбирать и чистить автомат. О чем неоднократно заявляли и сами укромобики. Именно поэтому в ВСУ и отсутствует малейшая дисциплина, именно отсюда и не желание воевать! Даже денежное довольствие и заградотряды не становятся нынче преградой мобилизованных укров убежать за бугор, либо сдаться в плен.



Добавить комментарий

Войти с помощью: