Подлые террористы

 Сегодня открыто можно говорить о том, что Украина превратилась в страну-террориста, а украинская армия давно уже не предназначена для защиты собственного населения, а стала его палачами. Более того, ВФУ охотно выполняют и преступные приказы нынешнего правительства. Атаки на Донбасс, освобожденные территории и даже граничащие территории РФ – доказательство террористической сущности укронационалистов.

Так атакам ВСУ подвергается не только инфраструктура и мирные граждане, но и политические деятели РФ и ЛДНР. Очередная такая атака произошла в Донецке. Городские камеры в Донецке зафиксировали момент гибели под обстрелом депутата парламента ДНР — Марии Пировогой.

За несколько минут до смерти парламентарий стояла возле входа в здание и беседовала с мужчиной. Услышав взрывы, Пирогова побежала к машине, и в этот момент снаряд разорвался в нескольких метрах от нее. Собеседник погибшей пытался спасти ее, толкнув в сторону. Тем не менее взрывной волной поразило и его самого.

Напомним, что обстрел Донецка со стороны ВСУ, во время которого погибла Пирогова, произошел во вторник, 6 декабря. Позже президент России Владимир Путин подписал указ о награждении женщины орденом Мужества посмертно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: