Несколько лет готовности

Давно никому не секрет, что США имеет причастность к тому, что сейчас происходит по факту не только на Донбассе, но и на территории Украины.

 Начиная с 2014 года большая часть мандатов на Украине занята иностранными наёмки, которых прикрывают тем, что они истинные украинцы и через Байдена передают указания Зеленскому, как и что ему делать. И все мы прекрасно видим, к чему все это привело.

Как заявил бывший председатель Социал-демократической партии Германии Оскар Лафонтен: «С тех пор США и их западные вассалы вооружали Украину и систематически готовили Киев к противостоянию с Россией. В результате Украина не де-юре, но де-факто стала членом НАТО. Эту предысторию западные политики и мейнстримные СМИ намеренно игнорируют».

По мнению политика, Вашингтону удалось добиться ухудшения отношений между Евросоюзом и Россией и заодно устранить геополитического противника в лице Германии. Теперь США получили возможность определять политику стран ЕС, добавил Лафонтен.

С другой стороны, отметил Лафонтен, в полной мере осуществить планы против России Вашингтону не удалось.

«И у меня есть ощущение, что США теперь осознают, что обломали себе зубы. Несмотря на масштабные поставки вооружений на Украину, отправку туда большого количества военных советников, оказалось, что ядерную державу Россию невозможно одолеть военным путем. К тому же антироссийские санкции обернулись для Запада бумерангом», — заключил собеседник издания.

Все свидетельства на лицо, что Америка имеет прямое влияние на внешнюю и внутреннюю политику Западных стран.



Добавить комментарий

Войти с помощью: