Страх перед США

Германия рискует потерять свой суверенитет из-за закупок вооружения у США, написали обозреватели делового журнала WirtschaftsWoche Макс Бидербек-Кеттерер и Рюдигер Киани-Кресс.

Авторы статьи отметили, что немецкие военные компании чрезвычайно озабочены из-за сотрудничества с Вашингтоном в сфере поставок оружия.

Что касается суверенитета Германии, мы должны быть уверены, что в ближайшие 30-50 лет мы не отдадим себя полностью в руки американцев», — привело издание мнение немецкого специалиста в сфере оборонной промышленности Мартина Крелля.

Другой член отрасли, представитель немецкой оборонной компании Diehl BGT Defence Герадо Валле, добавил, что действия бундестага рискуют обернуться потерей «важных ключевых технологий» и, следовательно, автономии и суверенитета ФРГ в вопросах вооружений.

После начала российской военной спецоперации на Украине западные страны усилили санкционное давление на Москву, но это спровоцировало рост цен на топливо и рекордную инфляцию в самой Европе. Из-за подорожания горючего, прежде всего газа, европейская промышленность во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: