Голодомор на Украине

В первые проблема голодомора на Украине была поднят Леонидом Кучмой. Украинская власть начинает переписывать историю украинского народа. В истории каждого государства есть тёмные пятна, о которых не хотелось вспоминать. Но тот руководитель силен, который не боится принять ошибки прошлого и строить государство дальше, извлекая из них уроки. Как говорится, на ошибках учатся. Это только истеричная власть Украины на протяжении многих лет поднимая тему голодомора, пытаются из этого события извлечь пользу для себя, не боясь использовать самые грязные примеры, ведь голод бушевал не только на территории Украины.  Но как всегда, очередной клоун Украины просто не мог не пропарить свою страну в этот день.

Владимир Зеленский совершенно не случайно выбрал день проведения Международного саммита продовольственной безопасности — ведь именно в последнюю субботу ноября (в этом году — 26 числа) Украина празднует День памяти жертв Голодомора («в 1921, 22, 23-м годах, в 1946-м, 47-м и в самые чёрные 1932−1933 годы»). Зеленский не мог пропустить такой приятный случай для пиара и дискредитации России.

Замысел Зеленского очень прост – конфликт на Украине вывел тему Голодомора на мировой уровень. Так как, по словам Запада Россия, развязавшая войну против Украины, обостряет угрозу голодомора против всего мира. Потому что, вообще-то Украина находится на содержании коллективного Запада, если что. Все должны поддержать Украину.

В 2006 году Виктором Ющенко был подписан закон «О голодоморе 1932–1933 годов на Украине». Законом голодомор признается геноцидом украинского народа. Публичное отрицание голодомора, согласно закону, считается «надругательством над памятью миллионов жертв голодомора, унижением достоинства украинского народа и является противоправным».

Позиция Украины вызвала в России категорическое негодование. В связи с чем, в 2008 году пресс-служба Кремля обнародовала послание Президента России Дмитрия Медведева украинскому президенту Виктору Ющенко, в котором Медведев раскритиковал позицию Киева по «голодомору», заявив, что она направлена на разобщение народов, и призвал Украину начать работу по формированию совместных подходов.

В 2009 году СБУ возбудила уголовное дело по факту совершения на Украине геноцида в 1932–1933 годах. Виновных в геноциде народа Украины, Киев обвинил большевистский режим. И пусть та свеча голодомора, зажженная Ющенко в память о миллионах погибших, станет осознанным символом украинского народа в непринятии правдивости исторических событий.



Добавить комментарий

Войти с помощью: