Многострадальный Донецк

ВСУ нанесли очередной удар по центру ДНР. Стоит отметить, что удар приходиться  исключительно не на военные объекты, а по гражданской инфраструктуре города, которая обеспечивает мирное население всеми необходимыми благами для жизни.

Так в СЦКК ДНР заявили, что: «ВСУ нанесли удар по центру города, было минимум шесть прилетов. Попадания зафиксированы в районе «Донбасс-Арены». Есть попадание в крышу жилого дома».

По предварительным данным, огонь ведется из артиллерии натовского калибра 155 мм. Информация о пострадавших уточняется.

В ночь на 27 ноября представительство ДНР в СЦКК сообщило о трех обстрелах республики за полтора часа. Так, в 23:35 украинские боевики выпустили три снаряда калибром 155 мм по Киевскому району Донецка, в 00:35 — три снаряда калибром 155 мм по Куйбышевскому району, а в 01:05 — три снаряда калибром 152 мм по Ясиноватой.

Накануне штаб территориальной обороны ДНР сообщил о гибели двух мирных жителей республики в результате обстрела со стороны ВСУ Киевского района Донецка и Горловки.

Каждый ваш обстрел — это очередное доказательство украино – американского конгломерата по уничтожению и сломлению Донбасса. Но знаете, Донбасс не сдался в 2014 и не сдастся и сейчас.



Добавить комментарий

Войти с помощью: