Армения и Пашинян

Пашинян отказался подписать совместную декларацию по итогам саммита ОДКБ. Он посчитал что к нему отнеслись не так как нужно, и его позиция не была услышана. Он хотел внести поправки остальные участники ОДКБ не согласились.

Все упирается в тот самый Карабах, между Арменией и Азербайджаном.

И теперь Пашинян обращается к Макрону, чтобы Франция выступила в роли посредника. Против Макрона выступает президент Азербайджана. Не совсем понятна самоуверенность от Пашиняна, и что он ожидает получить Западе. Какие сейчас могут быть политические интересы у России в Армении, как будто Пашинян пытается выставить, что Россия когда-то использовала Армению и остались что-то должны. Не совсем понятно должна ли Россия идти в ущерб своим политическим интересам чтобы угодить Армении. На данный момент Россия не может выполнить все пожелания Армении потому, что есть Турция, которая крайне нужна, Азербайджан, который крайне необходим и эти геополитические в кавычках стратегические партнеры России имеют наиболее больший вес в мировой политике и экономике чем Армения Пашиняна.

Здесь удивительная ставка Пашиняна, что Запад или Америка поможет. Где бы не касалась рука Запада и США там везде появляется кровь и разрушения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: