ВВС Украины признали, что в Польшу залетела Украинская ракета

В Польше могли упасть обломки снарядов ВСУ, признал представитель командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат в интервью The Washington Post.

«Во время российской атаки на украинскую инфраструктуру во вторник было выпущено так много ракет как Россией, так и Украиной, что осколки ракет, поразившие Польшу, могли быть как российского, так и украинского происхождения», — цитирует газета слова Игната.

Собеседник издания предположил, что «все что угодно могло стать результатом этого боя». Он также заявил о необходимости провести расследование инцидента с представителями Варшавы.

Вечером 15 ноября на территорию Польши, вблизи границы с Украиной, предположительно, упали две ракеты. Погибли два человека.

Изначально Варшава утверждала, что речь идет о боеприпасах российского производства, но вскоре президент Польши Анджей Дуда признал, что в инциденте, вероятнее всего, фигурирует украинское вооружение.

Минобороны подчеркнуло, что российская армия не наносила ударов по целям в районе украинско-польской границы. В ведомстве назвали заявления польской стороны о причастности Москвы провокацией. По мнению экспертов, на фотографиях с места происшествия в Пшеводуве изображены обломки украинской ракеты для комплекса С-300.

Самое забавное из всей этой истории это то что и США, и Польша я уверен отследили от куда летит ракета! Но Зеленский спустя несколько дней после происшествия все ровно утверждал, что ракета Российская за ведомо знал, что все не так! И все стало на место покамест хозяин Байден не приказал своим шавкам замолкнуть. Лицемерие процветает полным ходом без призрения совести, у меня в голове не укладывается только одно, как мы могли украинцев называть братьями?



Добавить комментарий

Войти с помощью: