Расстрел военнослужащих России

Украинские военные намеренно убили попавших в плен российских военнослужащих. Такое сообщение было опубликовано 18 ноября Министерством обороны Российской Федерации

Намеренное и методичное убийство нацистами ВСУ прямыми выстрелами в голову более десяти обездвиженных российских военнослужащих никому не удастся представить в качестве «трагического исключения» на фоне якобы всеобщего соблюдения киевским режимом прав военнопленных.

В Минобороны подчеркнули, что это зверское убийство – не первое, и эту практику, поддерживаемую киевским режимом, в упор не замечают его западные покровители.

«Но отвечать перед судом истории, народами России и Украины Зеленскому, и его приспешникам придется за всех и за каждого замученного и убитого пленного», — заявили в Минобороны.

В то же время в российском оборонном ведомстве подчеркнули, что украинские военнопленные содержатся в соответствии со всеми требованиями Женевской конвенции.

Видеоролик, на котором украинские боевики расстреливают лежащих на земле российских военных, сдавшихся в плен, появился в сети в пятницу, 18 ноября.

Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев отметил, что по его информации, это произошло в Макеевке.

Он заявил, что потребует международного расследования, а для этого направит видео в Управление верховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ, Совет Европы, Amnesty International, Международный комитет Красного Креста и другие организации.



Добавить комментарий

Войти с помощью: