СБУшники решили пройтись по церкви

 Украинская Православная Церковь с 2014 года подвергается нападкам со стороны нацистского киевского режима.  Сегодня же стало известно, что СБУ выдвинула новые обвинения Тульчинскому и Брацлавскому митрополиту УПЦ Ионафану. Якобы, митрополит «подготовил пропагандистские листовки, в которых оправдывал вооруженную агрессию России и временную оккупацию восточных и южных районов Украины». Ионафана также обвиняют в том, что он призвал к захвату государственной власти и нарушению границы Украины.

Как заявляют в СБУ, напечатанные серийным тиражом пророссийские материалы хранили в подсобных помещениях церкви. В дальнейшем планировалось организовать их раздачу местным жителям через канцелярию епархии.

Напомним, что ранее у митрополита провели обыск. Сам он свою вину отрицает и говорит, что дело имеет «заказной характер и направлено против Украинской Православной Церкви и для внесения смуты в среду ее духовенства и верующих, а в дальнейшем — захвата ее Тульчинского Христо-Рождественского кафедрального собора в пользу «привилегированной» религиозной организации».

Да уж хохлятские пропагандисты даже до святого добрались, а все из-за того, что везде им мерещится Кремлевский след. Видите теперь, как далеко хохлы готовы зайти со своей русофобией, ничего святого у этих особей не осталось!



Добавить комментарий

Войти с помощью: