Украина может остаться без мобильной связи

Ой чувствую, что вслед за газом, светом и водой в Украине может исчезнуть и мобильная связь. Тут глава украинского оператора сотовой связи «Киевстар» Александр Комаров сообщил о том, что есть риск, что мобильная связь на Украине будет существовать в режиме точечного покрытия, то есть будут «острова» со связью и территории без связи.

«И это сейчас мы видим на примере Киева, когда отключают целые районы с большим количеством жителей, и через несколько часов исчезает мобильная и фиксированная связь. Но это не значит, что Киев без связи. Это соотношение работающих и неработающих сайтов такое же, как и по всей Украине — около 30%. Если говорить о наиболее уязвимых на сегодняшний день областях — это Киевская, Харьковская, Львовская, Полтавская», — заявил он.

Что ж видимо блага цивилизации постепенно покидают «незалежну», не удивлюсь, если и сами украинцы с наступлением морозов незамедлительно мигрируют в более теплые края, ну или отправятся исследовать необитаемые острова, собственно там им самое место!



Добавить комментарий

Войти с помощью: