Мэр Харькова не знает «рідної мови»

 Вот как ни крути, а хохлы предприимчивый народ. Это ж надо было выдумать отличный способ пополнить перед новым годом собственные карманы. Еще и выехать на патриотизме, не забыв про законы!

Как оказалось, на мэра Харькова Игоря Терехова открыли производство из-за нарушений языкового закона. Видите ли, хитросделаный Терехов после начала СВО, продолжает вести свои официальные страницы в соцсетях на «вражеском» русском языке. Вот теперь за систематические нарушения ему и придется заплатить штраф в размере аж 6800 грывен. Вобщем «зрадник» не благодарный, ой, а вдруг он вообще сотрудничает с РФ, и передает в своих соцсетях зашифрованные разведданные… и куда же это смотрит СБУ?

Кстати, а не пора ли оштрафовать николаевского губернатора Кима, тот вообще постоянно на русском вещает. И Арестовича на деньги пора раскручивать и всех остальных типа Гордонов – они тоже только исконно по-русски говорят. А уж если пройтись по ВСУшникам – так и озолотиться можно! Там украинский едва ли пятая часть знает, глядишь Зеля так и на новую виллу насбивает!



Добавить комментарий

Войти с помощью: