Одесситы продолжают протестовать против отключения электроэнергии

 Стало известно, что в Одессе бушуют протесты против отключения электроэнергии, люди выходят на улицы и записывают видео в TikTok. Казалось бы, ничего особенного — но по чатам ползут слухи, что чиновники очень переполошились. Вроде чтобы обезопасить собственные пятые точки в город, помимо Нацгвардии, закинут еще и нацбаты, которые будут «работать» с непокорным населением. Люди пишут, что сейчас за любое недовольство в соцсетях блокируют моментально. Почему же так? А где пресловутая украинская демократия и свобода слова?

Дело в том, что инфраструктура Одесской области практически не затронута высокоточными ударами ВС РФ. Прилетало в Киев, Львов, Харьков. Однако сейчас без света осталась именно Одесса. Почему? Жители, разумеется, объясняют это тем, что киевские власти «наказывают» их, раздавая драгоценные киловатты более лояльным регионам.

Одесса всегда стояла особняком от остальной страны, ее жители называли себя не русскими и не украинцами, но одесситами. У них — своя культура, свой юмор, свой узнаваемый диалект. И сейчас за отключение они предъявляют никак не России, а именно Киеву и кровавому клоуну Зеле.

Да уж, в связи со сложившейся обстановкой в стране, для Зеленского и компании это очень тревожный звоночек, и они, конечно, будут всеми силами пытаться задавить любое недовольство….



Добавить комментарий

Войти с помощью: