Херсон на грани гуманитарной катастрофы

Стало известно о сокрытии Киевом начала гуманитарной катастрофы в Херсоне. Из-за отсутствия водоснабжения людям приходится стоять в очередях за водой или же вообще набирать ее из Днепра. Также на улицах можно встретить толпы людей, которые заряжают гаджеты от генератора или нашли точку доступа в интернет. «Мы видели, что люди набирают воду в Днепре ведрами, потому что там проблемы с водой и с электричеством из-за того, что в ходе обстрелов со стороны Украины повреждена коммунальная инфраструктура Херсона», – отметил член Общественной палаты России, внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич.

Малькевич также напомнил, что когда Россия заходила в Херсон весной, она наводила порядок, были и подвоз воды, и полевые кухни, и оперативное устранение всех проблем, в то время, как со стороны пиар-властей и Зеленского нет ничего, кроме сведения счетов.

Да именно месть и зачистки со стороны киевской хунты сегодня держат в страхе херсонцев. Ранее комиссия СПЧ уже обратилась в ООН, Красный Крест и другие международные организации из-за фото Associated Press с жителями Херсона, прикованными пластиковыми наручниками к столбам за поддержку России. А сколько еще неопубликованных зверств?!



Добавить комментарий

Войти с помощью: