Французский предатель

Читатели французской газеты Le Figaro осудили заявление президента Франции Эммануэля Макрона, в котором он поздравил украинского коллегу Владимира Зеленского с уходом российских войск их Херсона.

«Президент Франции публично выражает на английском языке свое подчинение Соединенным Штатам, ведущим войну против России на Украине. Я в недоумении», — написал один из пользователей.

«Уже и поздравляет на английском! Подлизывается к своим хозяевам из США и НАТО. Единственный совет, который могу дать Макрону и Зеленскому — не злите Россию», — написал еще один из комментаторов.

«Интересно, Макрон понимает, что своей антироссийской политикой обрекает французов на смерть от холода и голода?» — задался вопросом еще один из читателей.

«И никаких упоминаний о переговорах. Еще один поджигатель войны», — отметил четвертый пользователь.

«Макрон бы лучше подготовил почву для мирных переговоров, а не поздравлял Зеленского с выдуманной победой. Нам не нужна еще одна мировая война! Крайне важно снизить напряжение в Европе», — подчеркнул пятый комментатор.

Девятого ноября командующий Объединенной группировкой российских войск генерал армии Сергей Суровкин сообщил, что принято решение об обороне на левом берегу Днепра для сохранения жизни военных и боеспособности. Министр обороны Сергей шойгу поручил ему принять все меры для безопасной переброски войск на Херсонском направлении с правого берега реки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: