Планы, идущие под откос

Если у кого-то возникли мысли о том, что украинская сторона даёт возможность российским войска беспрепятственно покинуть правобережье Херсонской области, не нанося ударов и просто заняв выжидательную позицию, то можно однозначно сказать: это всего лишь иллюзии.

Буквально несколько часов назад украинские военные применили американские универсальные ракетные системы HIMARS для нанесения ударов по району Антоновского моста и по действующей там переправе на левый берег Днепра.

Направлены эти ракетные удары были не только против российских войск, но и против гражданских лиц, которые после сообщений о выводе российской армии окончательно для себя решили, что оставаться под киевским режимом они не собираются. Другими словами, многие херсонцы изначально скептически относились к заявлениям о том, что российские войска с правого берега уйдут, а потому покидать свои дома не собирались. Теперь же поток людей на выезд из Херсона оказался значительный. Люди пытаются воспользоваться любой возможностью, чтобы переправиться на другой берег Днепра.

На этом фоне в украинском военном командовании уже прочеркивают линии подлёта ракет РСЗО «Хаймарс» до Крыма, отмечая, что вот теперь-то у ВСУ появится возможность прямого нанесения ударов по территории Крымского полуострова. Отмечается, что это будет возможно после того, как ракетные установки разместят в самом Херсоне и что дальность их полёта перекрывает расстояние до северных границ Крыма. То есть, говорят прямо как о том, что собираются и в дальнейшем бить по территории России, так и том, что готовы размещать ударное оружие в непосредственно городе.

Это все происходит на фоне эйфории, которая в скором,  закончиться полным разгромом ВСУ.

Кто к нам с мечем пришел, тот от меча и погибнет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: