Русский язык исключили в Киеве

Украина и ее правители совершенно не учатся на собственных ошибках и продолжают политику русофобии. Именно то с чего начался майдан, госпереворот и война на Донбассе, сегодня продолжается в нацистском Киеве.

Так киевский горсовет решил исключить русский язык из учебных программ школ и детских садов, об этом сообщается на сайте органа власти. «В нынешних условиях нецелесообразно и неправильно проведение учебного процесса и изучение русского языка в учреждениях дошкольного и общего среднего образования, находящихся в коммунальной собственности территориальной общины города Киева», — отмечается в заявлении.

К тому же депутаты Киевского городского совета указали, что подобная мера поможет избежать напряжения в обществе и усилит защиту образовательного пространства «от гибридных влияний России». Глава постоянной комиссии Киева по вопросам образования и науки, семьи, молодежи и спорта Вадим Васильчук подчеркнул, что языковой вопрос переходит в категорию национальной безопасности.

Напомним, что в октябре президент России Владимир Путин заверил, что в РФ никогда не допустят того, что на Украине допустили по отношению к русскому языку. Он заявил, что уважает украинский народ, их язык и культуру. «Мы всегда, и, несмотря на трагедию сегодняшних дней, и сегодня, с огромным уважением относимся к украинскому народу и к украинской культуре, к украинском языку, к литературе и так далее».

Вот собственно в чем и разница, между современной нацистской террористической Украиной и Великой Россией.



Добавить комментарий

Войти с помощью: