А вот и «зрада» от Италии подоспела

Тут нынче в «Незалежной» очередная «зрада» подоспела.  Глава Минобороны Италии Крозетто заявил о приостановке поставок оружия Украине. Италия больше не готовит новые поставки вооружений для Украины. «Мы не готовим шестой пакет и не говорим о поставках ракет Украине. Я не исключаю, что в будущем будет новое распоряжение в рамках НАТО и Евросоюза о дальнейшей военной помощи Украине, но пока мы завершаем поставки вооружения, обещанные предыдущим правительством», — сказал он. Крозетто также уточнил, что военную помощь оказывают в рамках резолюции, одобренной большинством в парламенте. «У нас есть рамки, которые позволяют нам до 31 декабря принимать решения о военных поставках», — отметил глава оборонного ведомства. При этом он не исключил, что правительство может пересмотреть подход.

 Министр также назвал переговоры единственным верным решением для урегулирования конфликта. «Я говорил о необходимости диалога между сторонами с самого начала конфликта. Нужно остановить боевые действия, сесть за стол переговоров и добиться мира», — заключил Крозетто.

Напомним, что Россия со своей стороны направила всем странам, участвующим в поставках оружия киевскому режиму, дипломатическую ноту. Как отметил министр иностранных дел Сергей Лавров, эти грузы становятся законной целью для ВКС России. Ну это так, к слову, чтоб потом не плакались как греки, что их дорогущая близкая сердцу военная техника уничтожается в зоне СВО.



Добавить комментарий

Войти с помощью: