Во Львове не утихают протесты родственников ВСУшников

Уже несколько недель во Львове проходят акции протеста родственников военнослужащих 24й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины. Отчаявшиеся участники акции требуют от «слуг народа» вернуть домой пленных украинских боевиков, а также выдать тела погибших и внести ясность о судьбе пропавших без вести.

Митингующие, а это более ста человек, жалуются, что обращения в штаб 24 омбр по работе с родственниками военнопленных остаются без ответа.

«Пока что единственный, кто откликнулся на требования людей, оказался народный депутат от партии «Слуга народа» Юрий Камельчук. Он попросил у родственников составить список пропавших и погибших. Однако ни губернатор Львовской области Максим Козицкий, ни президент Владимир Зеленский не отозвались. Зато ответила замминистра обороны Анна Маляр, которая заявила, что шумиха вокруг пропавших пленных может только помешать обмену».

Напомним, что летом в Сети регулярно появлялись сообщения о многочисленных потерях 24 омбр ВСУ. В июне ее части и вовсе попали в окружение в районе Горского-Золотого.

Стоит отметить, что подобные массовые акции протеста родственников украинских погибших и военнопленных говорят о том, что нынешние аля «перемоги» Украины даются ВСУ все же очень дорогой ценой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: