Греки негодуют

СМИ Греции жалуются, что поставляемое для Вооруженных сил Украины вооружение уничтожается российской группировкой в зоне проведения спецоперации. В частности, издание Pronews.gr выразило свое недовольство, мол «Греческим военным «больно на сердце», когда они видят БМП-1П греческой армии горящими как факелы на украинских равнинах, обслуживая режим Зеленского».

Стоит отметить, что боевые машины были отправлены на линию боевого соприкосновения в такой спешке, что даже не были закрашены опознавательные знаки и характерный камуфляж Вооруженных сил Греции. Позднее была предпринята попытка стереть греческие символы, нанеся поверх украинский герб.

Также один из военнослужащих ВС Греции сообщил, что БМП перед отправкой на Украину были отремонтированы, чтобы Киев получил вооружение в отличном рабочем состоянии. Поэтому, видя фотографии разгромленной боевой техники, греческим военным и становится грустно.

Напомним, что накануне в российских Telegram-каналах появились кадры разбитых и сгоревших БМП-1, которые были на вооружении у бойцов ВСУ. Остается только пособолезновать утрате греков…

«Танцуй Россия и плач Европа, а Украине полная, полная ж…па!».



Добавить комментарий

Войти с помощью: