ВСУ обстреляли Кременную в ЛНР

О террористических методах, которые использует ВСУ на Донбассе лишний раз говорить не приходится, всем и так хорошо это известно. За восемь лет боевых действий, украинские защитники сполна показали на что они способны и как воюют против мирного населения.

На сегодняшний день боевые действия на территории Донбасса не просто не утихают, а можно сказать возобновились, и киевская хунта с еще большей жестокостью обстреливает города и поселки Республик, в том числе и освобожденные в ходе проведения специальной военной операции России на Украине. В помощь им западное вооружение, которым Украину снабжает не только Америка, но и Евросоюз.

Так вчера киевские боевики выпустили по Кременной в ЛНР две ракеты из РСЗО HIMARS, об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). «Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: по населенному пункту Кременная с применением РСЗО HIMARS (две ракеты)», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее полковник полиции Луганской Народной Республики Виталий Киселев заявлял, что с 26 октября в районе Кременной и Сватово идут самые ожесточенные бои в ЛНР. По его словам, все попытки укрофашистов прощупать оборону приводят к «печальным последствиям», ВСУ несут большие потери.

Как видим, использование запрещенного вооружения, обстрелы мирных граждан, диверсии ради провокации, наглядно показывают, что для украинской армии нет той грани, через которую они не готовы переступить ради достижения поставленных им кровавых целей!



Добавить комментарий

Войти с помощью: