Ядерный террор

Украина никак не может оставить в покое Запорожскую АЭС, что противоречит договорённостям после переговоров с Э. Макроном «о предоставлении полной безопасности для комиссии ревизоров», но в них было указано, что до приезда комиссии должна сохраняться спокойная обстановка вокруг АЭС.

Так, что же мы видим на сегодняшний день? Видим то, что Украина, как и в 2015г. не желает соблюдать какие — либо договоренности, исключающие их террористическое поведение, и всем показывает свое нежелание терять полный контроль над станцией для дальнейших проведений своих опытов по созданию ядерной бомбы, с целью держания всего мира в страхе, чего собственно добиваются кураторы Украины из США.

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков отметил, что: «Киевский режим продолжает акции «ядерного терроризма» на Запорожской атомной электростанции. За прошедшие сутки артиллерийскими подразделениями ВСУ территория станции обстреляна трижды. Всего было выпущено 17 снарядов, четыре из которых попали по крыше спецкорпуса № 1, где хранятся 168 сборок с американским ядерным топливом фирмы «Вестингауз». Он указал, что ещё десять снарядов разорвались в 30 метрах от сухого хранилища отработанного ядерного топлива и три – разорвались в районе спецкорпуса № 2, в котором находится узел хранения свежего ядерного топлива фирмы «ТВЭЛ» и хранилище твердых радиоактивных отходов.

«Обстрел украинской артиллерией атомной станции осуществлялся из района населённого пункта Марганец Днепропетровской области. В ходе контрбатарейной борьбы в данном районе выявлена и уничтожена американская гаубица М777». Представитель Минобороны РФ также подчеркнул, что радиационная обстановка на Запорожской АЭС остаётся в норме. Контроль технического состояния атомной станции и обеспечение её функционирования выполняется штатным техническим персоналом.

«Российским специализированным воинским формированием осуществляется охрана внешнего периметра станции. Тяжёлых вооружений в районе атомной станции нет».

Сегодняшняя картина поведения ВСУ, действительно устрашающая. Ведь ещё один такой обстрел со стороны Киева и не дай Бог, случится повреждение, а то и взрыв станции или отдельных блоков, что приведёт к страшному выбросу химикатов в воздух, и это будет явно не Чернобыль, а куда страшнее!



Добавить комментарий

Войти с помощью: