Потерянное детство благодаря действиям ВСУ!

Всем давно не секрет, какими способам армия ВСУ ведет войну против своего же мирного населения и все, как их учили иностранные наемники, использовать жилые дома, детские сады и школы, для обороны!

Так пострадала одна из школ Харьковской области, в которой разместились доблестные защитники Украины, подогнав к ней огромное количество техники, оборудовав очередной раз, новый опорный пункт их дислокации.

Из школы боевики ведут открытый огонь по позициям ополчения, заставляя их открыть встречный огонь, чтобы такими действиями скрыть свое размещение в гражданской инфраструктуре, для чего наши воины прекрасно все понимают и терпят такие обстрелы, по той причине, что им важны мирные жизни.

 Но не стоит забывать, что близи школ зачастую находятся многоэтажные дома, располагающихся в них людей, как старшего возраста, так и совсем маленьких детей, являющихся заложниками и гарантией безопасности  ВСУ!

Представитель Минобороны РФ указал, что украинские власти в очередной раз демонстрируют бесчеловечное отношение к собственному народу и пренебрегают принципами международного гуманитарного права и нормами Женевских конвенций. Генерал призвал западные страны, ООН, Красный Крест и другие международные организации принять действенные меры, чтобы не допустить использования вооруженными формированиями Украины объектов гражданской инфраструктуры в военных целях.



Добавить комментарий

Войти с помощью: