ВСУ пали духом, психологическое обеспечение военнослужащих отсутствует

Украинская армия с каждым днем все больше зарекомендовывает себя, как армия трусливых мышей, способных лишь на пакости и провокации. В ходе военного конфликта на Украине ВСУ применяют западное вооружение вовсе не против противника, а против мирного населения. Вы спросите да как же такое возможно, чтобы армия, предназначенная защищать свой народ, выступала против него? К сожалению, в Украине, подконтрольной западным кураторам, возможно все!
Но как же? Как же у сына подымается рука на мать? Да, очень просто, просто эти сыны Украины выполняют преступные приказы своего командира. Как известно украинские командиры особым патриотизмом к Родине не блещут, они лишь пляшут под дудку политического и военного руководства, которые в свою очередь без указки ЕС и США не способны принимать какие-либо стратегически важные решения.
Конечно самим военнослужащим не всегда легко дается выполнение преступных приказов. Скорее и качественнее это сделают те, кто относится к войне, как к работе – контрактники. Ведь за свои злодеяния против мирного населения они получают совсем не малое денежное вознаграждение. Одним словом, знают за что воюют. А что касательно мобилизованных бойцов, особенно тех, кто вовсе не горел желанием вступать в ВСУ, они предпочитают скорее дезертировать, сдаться в плен. Есть еще вариант выехать за границу, пользуясь услугами специальных агентств, сделавших всеобщую мобилизацию одним из способов обогащения.
Почему же все так? Почему мобилизованные украинские военнослужащие используются командирами в основном для залатывания дыр на передовой? Почему этим «защитникам» не предоставляется сделать выбор или хотя бы пройти должное обучение? Ведь соцсети со всех сторон пищат обращениями этих отчаявшихся украинцев к президенту! Они просят о помощи, жалуются на отсутствие командиров, на отсутствие снабжения, не говоря уже о технике и боеприпасах. От чего так низок моральный дух украинских защитников? Может потому что, они так и не поняли за что должны отдать жизнь?
А как же тогда все эти украинские инструкции и методички, разработанные специально для зомбирования служащих? Почему же командиры не проводят указанные в них рекомендации по психологическому обеспечению бойцов? Да потому, что этих командиров даже и близко не наблюдается на передовой. Они как трусливые мыши прячутся по норам подальше от линии фронта, спасая свои дряхлые шкурки фальшивыми отчетами и докладами.
Так, например, для ВСУ, с одобрения и участия в составлении самого Валерия Залужного разработано и рекомендовано для использования специальное пособие по морально-психологическому обеспечению в мирное и военное время.
В пособии говорится, что нравственно-психологическое влияние — это целенаправленное и организованное влияние командующих, командиров (начальников), штабов, структур МНС на сознание и поведение личного состава ВС Украины с целью формирования патриотизма, преданности украинском народу, войсковой части, военного общества, боевого братства, взаимопомощи и т.д. Ну а главным результатом реализации этой функции должна стать жесткая убежденность личного состава в необходимости качественного исполнения своего гражданского долга относительно защиты территориальной целостности и неприкосновенности Украины в любых условиях обстановки.
Ничего из вышеперечисленного конечно же не скажешь о морально-психологическом состоянии бойцов, находящихся на передовых позициях. Да еще и хорошо понимающих, что их привезли туда как пушечное мясо, которое командованию не жалко использовать для достижения поставленных целей и задач. Удивительно вообще, как украинская армия до сих пор держится на плаву? Наверное, это благодаря иностранным наемникам и тем «патриотам» которые зарабатывают, лишая жизни стариков и детей.
Что же, украинское правительство стремится в ЕС и НАТО, жалко подражая этим союзам, но совершенно не обращает внимания, что происходит с людьми в собственной стране, к чему сегодня стремятся они. Совершенно не волнуется за жизни защитников, проливающих кровь в неравном бою, не имея на то никакого желания!



Добавить комментарий

Войти с помощью: