Украина против антисемитизма!

В своих выступлениях Зеленский заявлял, что Украина полностью отказалась от антисемитского настроения в отношении европейских граждан, даже для их успокоение был издан закон «О предотвращении и противодействии антисемитизму на Украине».

 Закон дает определение понятию «антисемитизм». Согласно документу, антисемитизмом будет считаться «определенное отношение к лицам еврейского происхождения, которое выражается в ненависти по отношению к ним».

Проявлениями антисемитизма, согласно закону, являются: призыв, сокрытие или оправдание убийства, высказывание ложных сведений, ненавистнических заявлений о лицах еврейского происхождения, отрицание Холокоста, изготовление, распространение любых материалов с антисемитскими высказываниями.

Документ имеет целью создание законодательного механизма для противодействия антисемитизма на Украине и предотвращение его проявлениям для защиты прав человека, предотвращения случаев ксенофобии, расизма и дискриминации».

Но никого не волнует, что они сами же нарушают свое законодательство в части вышеперечисленного, что может относиться на сегодняшний день к Донбассу и лицам, проживающим в городах, которых можно уничтожать, как расходный материал, с целью освобождения земель для своих нужд. Но депутатам нет никакого дела к этому, считая это нормально, уничтожать таких же, как и они.

К проявлениям антисемитизма депутаты также отнесли повреждение, разрушение или осквернение религиозных зданий, других сооружений, принадлежащих лицам еврейского происхождения, еврейским общинам и общественным еврейским организациям.

За нарушение требований этого закона предусматривается гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность. 



Добавить комментарий

Войти с помощью: