Военная дисциплина в ВСУ

Что такое вообще воинская дисциплина? Если обратиться к википедии, то «Военная дисциплина» — это безупречное и неуклонное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных воинскими уставами и (или) иным законодательством страны. Воинская дисциплина основывается на осознании военнослужащими своего воинского долга, ответственности за защиту Отечества, независимости и территориальной целостности своей страны, на их верности Военной присяге.

А если сказать человеческим языком, то это способность не быть замеченным при сливе ГСМ из БТРа и соблюдение правил молчания за тех, кто был с тобой рядом. Именно такими правилами живет Украина и ее очумелые вояки из Вооруженных сил Украины.

 Я думаю, что уже ясно, о чем пойдет наша обсуждаемая тема – естественно, это будут солдаты доблести и чести, мародёрства и нетрадиционной ориентации, несправедливости и низкого морально-психологического состояния и просто отбросов общества – ВСУшников!

Сейчас на меня налетят всякие националистические куропатки с болезнью головного мозга, под название «Слава Украине», но я переживу данное нападение и всё же продолжу столь увлекательный рассказ про эту банду блатных и нищих.

Свое начало они берут с далекого 2014 года, когда на Донбасс ступила их паршивая нога, а рука начала убивать из всего артиллерийского орудия, которое у них есть. Вот тогда-то Донбасс и понял, что это не доблестные воины, а чупокабры, уничтожающие всех, кто выбрал другой путь своей жизни: не Бандеровский, не проукраинский, а русский и счастливый мир!

С того самого момента на Донбассе и идет гражданская война, которая никак не может закончиться уже на протяжении 8 несчастных лет. Но, всему приходит конец, в том числе и украинской армии, которая день за днем терпит поражения и идет к своему фееричному самоуничтожению, денацифицируясь в этом маленьком мире, так что, всему свое время, господа-товарищи!

А теперь, пожалуй, стоит перейти к интересным фактам! На освобожденных территориях от фашистской хунты специалистами ежедневно находились документы, методические рекомендации, книги, записи, ежедневники, блокноты, личные дела – в общем вся макулатура, которую очень любят оперативники и не зря, я вам скажу, любят, потому как из маленького клочка бумаги можно выцедить столько информации, сколько вам и не снилось!

Вот, например, сейчас таким документом является найденный в завалах очередного административного здания «АНАЛИЗ состояния военной дисциплины и правопорядка личного состава воинской части А0209 за ноябрь 2019 года».

Вроде бы, ничего особенного, но в то же время, если копнуть глубже, то это ценность, которая гласит о том, что в ВСУ не всё так гладко с военной дисциплиной, раз о ней пишут отчеты и анализы. Я соглашусь, что в любом случае, в официальных документах не будет всей правды, потому как проверки и прочие шакалы могут натравить других тетенек и дяденек, которые могут с позором сорвать с командиров золотые погоны и отправить вместе со всеми копать окопы, поэтому, краткость – сестра таланта! Но всё же, львиная доля правды есть.

В ноябре 2019 года основными направлениями работы командования части по укреплению военной дисциплины и профилактики правонарушений были:

1.      Обеспечение выполнения мероприятий, направленных на оказание неотложной медицинской помощи больным, травмированным и раненым военнослужащим, выполняющим задания в зоне проведения операции объединенных сил. Сохранение жизни и здоровья личного состава, профилактика травматизма в служебное и внеслужебное время. Воспитание у подчиненных военнослужащих личной дисциплинированности, культуры поведения и исполнительной дисциплины. Получения травм среди личного состава не было.

2.      Ужесточение контроля за деятельностью подчиненного личного состава, исполнением военнослужащими требований руководящих документов, военной дисциплины, уставного порядка, своих функциональных обязанностей.

3.      Повышение уровня организационных и воспитательных мероприятий в отделениях подразделениях части, направленных на повышение личной образцовости и дисциплинированности офицерского состава в выполнении требований уставов Вооруженных Сил Украины, своих служебных обязанностей.

А теперь давайте на чистоту – какое к черту оказание ПМП травмированному? Каких не было полученных травм? Извините, но в ВСУ служат не рембы и зорро, а обычные ЖИВЫЕ люди, которые страдают болезнью влезть, куда не просят, а в итоге получаются небоевые потери. Поэтому, в сказки по поводу нетравмированности я не верю.

Дальше, по поводу ужесточения контроля за подчиненными… Ну, ребятушки, если бы его ужесточили, то эта синь и пьянь не ездила бы на танке по населенному пункту в поисках очередной дозы прозрачного элексира, вызывающего свиносостояние. Так что, там даже если на цепь привязать и в будку посадить, то толку будет мало, перегрызут друг друга.

Ну и образованность – это вообще что-то на грани фантастики. Таких слов, как «извините», «спасибо» и тд они не знают. Это же украинские военные, о каком «сильвупле» вообще можно говорить?

СКАЗОШНИКИ!

В ноябре 2019 года в части было совершено 1 (одно) нарушение военной дисциплины, которое учитывается для оценки состояния военной дисциплины.

  1. Группа медицинских поставок (передвижная)капитан медицинской службы Епископ Сергей Анатольевич 10 ноября 2019 года — ч.З ст.172-20 КУоАП — появление на территории воинской части в нетрезвом состоянии в условиях особого периода.

Вот вам, пожалуйста, одно единственное и неповторимое, учитываемое нарушение бедного Епископа, который пришел выпивший на территорию воинской части. А чего же эти ценители прекрасного не учитывают другую синь и пьянь, которая по воле Божьей выменивает у местных на бутылку водки, какой-нибудь бушлат? Несостыковочки…

Ну, а так, да, в общем и целом состояние военной дисциплины и правопорядка в части – удовлетворительное. Заместителю командира части по работе собственным составом Майору Роману ДЮНИКУ можно орден дать, за такую первоклассную работу над личным составом.

Ну что ж, это только начало наших увлекательных приключений по неизведанному миру фантастических украинских тварей, а вы представьте, что будет дальше? А дальше – больше!



Добавить комментарий

Войти с помощью: