День независимости-зависимости Украины

24 августа 1991 года Верховный совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины. Любопытно, что за три недели до этого, 1 августа, приехавший на Украину президент США Джордж Буш рекомендовал ей не торопиться с отделением от СССР. Однако случилось то, что случилось и Леонид Кравчук подписал Беловежское соглашение о прекращении существования СССР. Этот факт считается главным так сказать «достижением» первого президента «незалежной».

И вот уже 31 год эта страна барахтается в своей «независимости». Майдан, организованный Западом, подвел черту самой идее украинской государственности. Всем стало очевидно, что не идущая в сторону России Украина становится не только врагом России. Но и банкротом. Как государство, она становится невозможной. Монополию на насилие государство отдало боевикам. Законность отменена за ненужностью. Вооруженные силы ведут огонь по восставшему Донбассу (против закона – по собственным гражданам). Единственная автономная единица, Крым, поспешила сбежать из зачумленного украинского барака. Остатки активов по дешевке передаются заграничным партнерам. Собственные жадные олигархи, такие как Порошенко, сменяются непосредственными западными марионетками, такими как Зеленский.

И к чему сегодня пришла независимая Украина? Государство превратилось в военный лагерь, направленный против России. Чтобы в процессе этого превращения закономерно саморазрушиться. И вновь, по частям войти в состав русского государства. Как это, собственно, и было в истории. И будет снова!

Так что праздновать Украине по истине нечего, разве что крах государства. Хотя слуги народа могут отметить и день «зависимости» от западных кураторов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: