Отрицание украинцами своей принадлежности к националистическим идеям

Украинцев все чаще ставит в тупик задаваемые вопросы о приверженности к фашистскому режиму.

На что мы часто слышим ответ, отображающий полное отрицание того, что на сегодняшний день происходит на Донбассе, то есть: убийство мирного населения, разруха инфраструктуры, издевательство над военнопленными, что в корне запрещено международными договорами и нормативными актами, регулирующих проведение военных действий, что никак не сказывается на действиях Украины, не только, чем они пользуются в период проведения СВО, но и тогда когда советскими националистами руководил С. Бандера, сравнивая эти временна в государстве нет никаких изменений по отрицанию идеологии фашисткой Германии.

 Зачастую все украинцы, в частности, верхушка высказывается о национализме в таком ключе, как: «А где вы видели фашизм на Украине? Вот я похож на фашиста? Это ваша пропаганда рисует из украинцев каких-то нелюдей! Нет у нас фашизма. Наш президент еврей. Как может быть еврей фашистом? Мы просто хотим жить по-другому. Мы хотим, чтобы Украина стала украинской…»

Но это одна из многих заезженных цитат, используется в целях отвода глаз, о якобы малом отношении политики в русле фашизма, на, что у них есть и такие высказывания: «Да у нас есть националисты. Но сколько их? И партии такие у нас есть. Но сколько украинцев их поддерживают? Посмотрите результаты выборов! Выходят придурки на улицы, прошагают до какой-нибудь площади и всё. Подавляющему большинству эта кучка недоразвитых совершенно по барабану…»

Они с придыханием рассказывают о своей любви к Украине. Я слушал эти рассказы и вспоминал ту, советскую, Украину. Гимн советской Украины… Мне рассказывали о том, чего уже нет и никогда не будет. Мне рассказывали о нэньке, о той заботливой матери, которая давала своим детям все самое лучшее. Мои знакомые уверены в том, что никакого всенародного помешательства быть не может. Просто власть захватили «двоечники», но скоро придут отличники, и все станет как тогда, в прошлой, увы, стране.



Добавить комментарий

Войти с помощью: