Помощь или смерть?

 Минирование Донбасса военнослужащими ВСУ всегда было на виду и никогда не уходило на задний план, а сейчас вообще обрело большие обороты. Особенно, после того, как многие бестолковые политики начинают выгораживать украинскую армию, несмотря на то, что в их складах хранится запрещенное оружие.

Кто сейчас активно поставляет оружие Украине? Правильно, США и все, кому не лень из Европы. Только то оружие, а вернее минно-взрывные компоненты, которые приходят со стороны «украинских подружек», мало того, что использовать нельзя, но его нужно давно уже уничтожить из-за небоевой способности и опасного применения. А потом этим оружием минируют Донбасс, вследствие чего «всплывают» «небоевые товарищи» подорвавшиеся на мине.

Украинская армия на Донбассе использует противопехотные мины ПОМ-2 и ПФМ-1. Отчитавшись перед НАТО об уничтожении данных боеприпасов как запрещённых международными конвенциями, МО Украины предпочло пополнить ими боезапас группировки ВСУ в Донбассе. О чем можно тогда говорить, если они даже банальные правила соблюдать не хотят?

Народная милиция ЛНР каждый день сообщает не только о регулярных обстрелах Донбасса, но и о продолжающемся минировании местности, близлежащей к подразделениям ВСУ. Только Украина не учитывает того, что из-за этого «промаха» страдают не только «мирные», но и их собственные военнослужащие.

Подразделения ВСУ никогда не отличались умом и сообразительность, а особенно в работе с минами. Постоянная хаотичность и беспорядочность, неоднократная потеря карт или вовсе их отсутствие, некомпетентные минеры, говорит о халатности руководства.

Но украинская сторона нашла и здесь виноватых, вернее придумала, куда списать «небоевых». Командование просто списывает подрыв военнослужащих на минах на обстрел со стороны ЛДНР, инициируя бессмысленные видео-сообщения о нарушении перемирия.

Сразу видно, что в армии ВСУ нет солдат, а есть «дешевое пушечное мясо», да и мирные жители для них приравниваются к мусору. Одной рукой Украина разминирует территорию, причем за деньги мирового сообщества, а другой – сеет подлую смерть…



Добавить комментарий

Войти с помощью: