Крымско-татарские формирования СС – хуже фашистов

История создана для того чтобы ее чтить и помнить. Я не хочу сейчас показаться разжигателем войны или ненависти, но рассказать о том, как 18 мая в Судакском районе в 1942 году группой самооборонцев-татар был ликвидирован разведывательный десант Красной Армии, при этом самооборонцами были пойманы и сожжены живьём 12 советских парашютистов просто необходимо.

4 февраля 1943 года крымско-татарскими добровольцами из селений Бешуй и Коуш захватили четырёх партизан из отряда С.А.Муковнина. Партизаны Л.С.Чернов, В.Ф.Гордиенко, Г.К.Санников и Х.К.Киямов были зверски убиты: исколоты штыками, уложены на костры и сожжены. Особенно обезображенным оказался труп казанского татарина Х.К.Киямова, которого каратели, видимо, приняли за своего земляка. Столь же зверски расправлялись крымско-татарские отряды и с мирным населением.

Доходило до того, что, спасаясь от расправы, русскоязычное население обращалось за помощью к немецким властям — и получало у них защиту!

Начиная с весны 1942 года на территории совхоза «Красный» действовал концентрационный лагерь, в котором за время оккупации было замучено и расстреляно не менее 8 тыс. жителей Крыма. По свидетельствам очевидцев, лагерь охранялся крымскими татарами из 152-го батальона вспомогательной полиции, которых начальник лагеря обершарфюрер СС Шпекман привлекал для выполнения «самой грязной работы».

Крымские татары смотрели на людей, как на животных, те, кто был ранен расстреливали, да и вообще расстреливали всех, кто не принимал их сторону.

Все преступления крымско-татарских формирований СС на территории Республики Крым никогда не забудутся в памяти тех, кто чтит и помнит историю Великой Отечественной войны. Крымские татары, как были фашистами, так ими и остаются в повседневное время на территории Украины. А вы говорите история не повторяется…



Добавить комментарий

Войти с помощью: