23 мая на Украине отмечают День морской пехоты ВСУ

В Украине все уже привыкли к переносу праздников из идеологических соображений. Так День морской пехоты ВСУ, который раньше праздновали 16 ноября, теперь отмечается на государственном уровне 23 мая. А пока Украина готовится к празднованию, сами морпехи не устают брать новые рубежи и показывать свои таланты.

К сожалению, таланты эти никак не связаны с профессионализмом. Украинские военнослужащие не брезгуют ни алкоголем, ни другими веществами, употребляя которые бойцы готовы на любые «подвиги». Кто-то в пьяном угаре начинает с остервенением атаковать позиции республик, зачастую погибая там же и оставляя на поле боя технику, кто-то же наоборот понимает, что это не его война и дезертирует, или вообще пускает пулю в висок.

Кстати, до некоторого времени на Украине морская пехота считалась элитным подразделением. Но с началом военной операции России на территории Украины, все изменила ситуация в Мариуполе на «Азовстале». Когда 256 украинских боевиков морпехов понимая, что брошены украинским руководством сдались в плен не желая погибать. Конечно же такой поступок элиты украинской армии, был назван «гуманитарной операцией» с сохранением личного состава.



Добавить комментарий

Войти с помощью: