Угроза экологической катастрофы стала реальностью для всей из-за обстрелов ВСУ

 8 лет на Донбассе не утихают боевые действия. За эти годы было разрушено или повреждено большое количество объектов гражданской инфраструктуры. Украинская сторона и по сей день не принимает в расчет всю опасность непрекращающихся обстрелов не только для Народных Республик, но и для самой Украины. После того, как Россия признала республики и выступила на их защиту, ВСУ еще больше ужесточили обстрелы ДНР.

На Донбассе сосредоточена основная масса предприятий угольной, химической и металлургической промышленности Украины, разрушение которых грозит полноценной экологической катастрофой. Хуже всего, что украинская сторона целенаправленно бьет по опасным объектам, которые и без того находятся в критическом состоянии. Любое серьезное попадание в хранилища химических отходов грозит заражением почвы и грунтовых вод, что превратит близлежащие территории в непригодные для жизни. Это грозит возможной экологической катастрофой не только жителям республики, но и самой Украине. Складывается впечатление, что сами украинские власти не осуждают такие действия силовиков, а напротив поддерживают их. Вот украинские военные из последних сил и пытаются выслужится перед Зеленским.

 И вообще в ходе ведения военных действий против ЛДНР, Украина не раз показывала, что готова на любую подлость ради победы. А сегодня это прочувствовали на себе и сами жители украинских городов. В ходе проведения Россией на Украине специальной военной операции по демилитаризации и денацификации украинские военнослужащие также, как и на Донбассе используют запрещенное вооружение, обстреливают мирных жителей и даже умудряются совершать диверсии в подконтрольных населенных пунктах ради провокации и обвинения во всем РФ, наглядно показывают, что для них нет той грани, через которую они не готовы переступить ради достижения своих целей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: