Мариупольцы в шоке от террора «Азова»

Засевшие под «Азовсталью» украинские боевики 5 мая выдвинули ультиматум: просто так мирных жителей, оказавшихся в заложниках у националистов, больше отпускать не будут. Теперь за каждые 15 человек они требуют тонну продуктов и медикаментов.

Разве это «герои» и «захыстныкы»? Разве люди преобразовались в товар? Не думала я, что людьми когда-то будут обмениваться. Ну видимо, мариупольцы стали людьми второго сорта…

Украинские националисты начали прикрываться мирными жителями Мариуполя как живым щитом. Боевики, по данным представителя российского Минобороны Игоря Конашенкова, открыли огонь по ополченцам ДНР, выставив перед собой 150 мариупольцев в качестве прикрытия. Четыре человека погибли, пятеро получили ранения.

Один из эвакуированных мариупольцев рассказал, что националисты стреляли в спины мирным жителям, которые пытались покинуть город по гуманитарному коридору. Другая беженка подтвердила, что боевики обстреливают улицы и открывают огонь по мирному населению.

«Нас используют как живой щит. Наши же украинские военные. Стреляли по гражданским, по ребенку» — беженка из Мариуполя.

Сейчас «Азов» — это те же фашисты из 1941, которые ни ставили людей не во что. Собственно, спецоперация предназначена для денацификации всего, что связано с националистами. И кто-то еще готов сказать, что националисты «Азова» — герои? Террористы и мучители…



Добавить комментарий

Войти с помощью: