Как Великобритания, Канада и Прибалтика поддерживают военный конфликт на Украине

Еще в 2014 году на Украине началась братоубийственная война. Тогда 8 лет назад, страна раскололась на две части. Против националистов и радикалов повстало ополчение Донбасса. С этого момента, кажется также и весь мир раскололся. Страны ЕС, Запада и Прибалтики стали активно поддерживать новое радикально настроенное политическое руководство Украины. За Донбасс заступилась лишь великая Россия. В ходе проведения АТО или ООС, как позже переименовали геноцид русскоговорящего населения Юга-Востока, свою военную помощь Украине по политическим причинам, стали активно оказывать Великобритания, Канада и страны Прибалтики.

Сегодня же мы можем предполагать, что таким образом Запад подготавливал все это время своеобразный «плацдарм» для сражения на территории «не нужной» страны с РФ. Об этом говорят многие факты.  А иначе для чего еще нужно столько времени делать не только военные, но и финансовые вливания в чужое государство.

Факты присутствия иностранных наемников и техники в зоне проведения ООС были известны еще в 2014, но тогда Америка их тщательно скрывала и настойчиво отрицала. В феврале 2022 года и Донбасс, и Россия устали терпеть унижение и уничтожение русских и президент РФ – Путин признал Республики ЛНР и ДНР и объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации на Украине. Вот тут-то Запад и Прибалтика уже не стали скрывать свою военную помощь «Незалежной».  Эти страны поставляют Вооруженным силам Украины инструкторов, снайперов, экипировку, вооружение и военную технику, тем самым обостряя и без того напряженную обстановку. Значимым моментом для Украины стало «Подписание закона о ленд-лизе для защиты демократии на Украине 2022 года»— написала в Twitter помощник пресс-секретаря Белого дома Энджела Перес. К публикации она приложила фотографию господина Байдена, который подписывает соответствующие документы в Овальном кабинете Белого дома. Напомним, что ленд-лиз — это программа, по которой США сдавали в аренду или передавали в долгосрочный кредит военную технику и снаряжение союзникам во время Второй мировой войны. А сегодня Зеленский, добился ее и для Украины.

Кроме того, имеет место и прямая финансовая помощь. Только за последние годы размер помощи от Великобритании, Канады и стран Прибалтики для Украины исчисляется миллиардами долларов. Не останавливает Запад и тот факт, что Украина имеет мировую известность как самая коррумпированная страна Европы. Даже регулярные инспектирования военными делегациями, вышеупомянутых стран, целесообразности расходования предоставленных средств, не особенно помогают. Хищение в украинской армии давно стало не преступлением, а традицией и никакие проверки не станут помехой для личного обогащения. Так, например, последняя масштабная проверка делегациями из Великобритании и Канады вскрыла множественные факты хищений, предоставленных в качестве военной помощи денежных средств, современных образцов вооружения и экипировки. Как бы не было удивительно, но даже после подобного помощь Украине не прекратилась. Эти факты в очередной раз подтверждают предположения о использовании территории Украины, как своеобразного «плацдарма» для прикрытия сражения Запада с РФ.  



Добавить комментарий

Войти с помощью: