Смысл «Дня памяти и примирения» не в примирении и памяти, а в победе идеологий украинских нацистов

С 2014 года началась новая страница истории Украины. Истории подмены понятий и героизации нацистов и их пособников, которыми во времена ВОВ являлись украинские националисты. Все преступления последних были забыты, на их место пришли выдуманные подвиги и новые официальные праздники, такие как день рождения Степана Бандеры. Ну а самый великий праздник мира – День Победы, отошел в сторону и был подменен Днем памяти и примирения. Сделали это украинские националисты только ради того, чтобы абстрагироваться от общего с Россией героического прошлого, которое они так ненавидят.

На сегодняшний день, разорвав все культурные и исторические связи с соседями, Киев целенаправленно поддерживает идеологию неонацизма. Ну а с 24 февраля 2022 года, когда началась специальная военная операция так и вообще решили избавится от любых упоминаний о русской культуре. Русский для украинских патриотов стал словно красная тряпка для быка и речь уже не идет о использовании русского языка, а вообще о слове «Россия» и все что с ней связано.

В результате подмены и переписывания истории и истины Украина уровняла ветеранов ВОВ с украинскими националистами из ОУН и УПА. А прогибаясь под националистов в правительстве Зеленский с удовольствием отменил праздник 9 мая и из солидарности с Европейскими государствами Украина отмечала День памяти и примирения. Этот праздник на Украине сделали днем памяти о победе над нацизмом, о ветеранах войны украинского освободительного движения и жертв, как они представляют, советского геноцида. Стоит заметить, что сегодня почестям в этот день удосужены не только потомки бандеровцев, но и ветераны АТО, которых воздвигли в ранг героев – освободителей! Кстати, украинское правительство искренне убеждено, что День Победы для украинского народа — это вовсе не праздник, а день смены немецкой оккупации оккупацией советской. И эти убеждения вливают юным украинцам еще со школьной скамьи! Результат которых мы можем наблюдать сегодня, когда одни украинцы с легкостью убивают других.



Добавить комментарий

Войти с помощью: