История — это не миф, ее не нужно переписывать, ее нужно чтить!

Украинская власть всё так же не перестает удивлять своей «Зеленской шизофренией» и очередными новыми историческими моментами, которые переписываются украинским институтом национальной памяти, точнее его беспамятства, и их псевдоисториками. Так, уже восьмой год подряд Украина отмечает не День Победы, а День памяти и примирения, причем перенесшимся с 9 на 8 мая. Многие задаются вопросом, почему именно такое название и зачем нужно было искать замену Великому Дню вековой истории? Хотя, здесь вопрос должен отпасть сам собой, ведь всё, что делает «Слуга народа» — это полное противоречие здравому смыслу. У Зеленского политика простая: врагу присвоить звание героя, героя опустить до звания врага. Отмечу маленький факт, в Европе именно 8 мая считается Днем Победы над нацизмом, потому что акт о капитуляции Германии был подписан 8 мая по центрально-европейскому времени, а как мы все знаем, если «Україна – це Європа», то европейские обычаи и праздники – становятся автоматически украинскими.

Зеленский напоказ сейчас заявляет, что День памяти и примирения – это не замена Дню Победы, а праздник, который позволяет понять более точно историю в ее полном объеме, ведь она одна для целого мира. А вот самая интересна фраза из уст украинского «комика»: «нацизм был абсолютным злом» и что «любой из тех, кто пытается оправдывать его, заслуживает только осуждения». То есть, все, кто следит за паном всея Украины, может его уже судить за прославление нацизма? Он противоречит своим же словам и это выглядит смешно, хотя, это же не страна, а «сцена КВН»! Давайте вспомним, как он благодарил полк «Азов» за их героизм и мужество в противостоянии российским войскам в Мариуполе, прям как прощальная речь с нацистами…

Хорошо, если даже Зеленский говорит правду, что это не замена Великого праздника, а просто напоминание истории, то почему же символом Дня памяти и примирения является красный мак, а не георгиевская лента? Почему-то советская символика вообще в стране запрещена, а за ее публичное ношение и распространение, даже по случаю праздника, предусмотрена уголовная и административная ответственность. Глупо всё как-то… А вслед за Украиной пошла и большая часть Западных ненавистников якобы русского знака. Идиоты сказочные!

Идиотизм на этом не заканчивается, ведь на пути появляются бойцы УПА, которые в Великую Отечественную войну находились на стороне немцев, а сейчас, каким-то волшебным образом пробились в герои Украины и стали борцами за независимость. Теперь для них освобождают постаменты, на которых когда-то стояли бюсты Героев Советского Союза и разве такой поступок со стороны правительства считается адекватным? Зато, УПА у нас теперь стали не нацистами, а партизанами, которые в 1941 сражались за свободу Украины. И где же их борьба против героизации нацистов и фашистов, к которой они так рьяно всех призывали? Ее нет, и не будет никогда, пока у власти находятся комики и идиоты, сносящие знаки победы в своих городах бульдозером!

История Украины с каждым днем скатывается на дно, благодаря своим недоправителям, которые допускают этому произойти. Ведь намного проще выдать черное за белое, а врага за героя. Георгиевская лента теперь не символ победы над фашизмом, а знак агрессии. И самое обидное в этом то, что они учат фальшивой истории своих детей, а это неправильно. Ведь историю не переписать и события не изменить их нужно помнить и чтить, бережно храня в своем сердце, чего не делает Украина. Спустя несколько лет, они поймут, какую ошибку совершили, но будет уже поздно, а сейчас имеем то, что имеем…



Добавить комментарий

Войти с помощью: