Неудача ВСУ при попытке захватить командно-наблюдательный пункт Росгвардии

Воодушевленные лживыми победами из украинских СМИ, которым ничего не остается делать, как только враньем и приписыванием подвигов толкать украинских солдат на смерть, ВСУ предприняли попытку прорыва в одном из населенных пунктов Харьковской области. Видимо еще и под воздействием наркотических веществ, от которых бойцы становятся еще кровожаднее и неконтролируемы их действия начались с артиллерийского обстрела позиций усиленной тактической группы Росгвардии. Параллельно с обстрелом украинская колонна из восьми танков при поддержке пехоты двигалась на позиции росгвардейцев, которые прикрывали въезд в населенный пункт.

Благодаря слаженной и отточенной работе ВС РФ открыли артиллерийский огонь по колонне противника, при этом ВСУ понесли существенные потери и разделился на две группы. Одна из них бросилась в заброшенный ангар, другая заняла позиции в лесном массиве. Российские бойцы уничтожили украинскую боевую машину пехоты, кроме этого, еще и основной состав диверсантов. Когда украинские военные поняли, что понесли значительные потери в спешке отступили. Задание провалено, а значит их ждет жестокий выговор от командиров.

Все эти попытки наступлений и прорывов делаются в агонии. Украинское командование все же осознает, что военным путем только усугубляет свое положение, но перед Западом нужно же поддерживать образ «одной из сильнейших армий в мире». Хоть такие попытки сразу же и пресекаются Росгвардией, но несут человеческие потери, особенно украинских солдат, об этих фактах украинские СМИ предпочитают умалчивать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: