Контрактники закончились, в бой идут призывники

Украинские жены и матери в шоке. По стране прокатилась волна сообщений о том, что началась очередная военная мобилизация. И даже тем, кому удавалось отсидеться или откупится в этот раз поедут непосредственно в зону боевых действий.

Эта мобилизация необходима, потому что попросту некому воевать. Украинское правительство устроило геноцид собственного народа. Одни вынуждены выполнять преступные приказы и погибать, а других просто уничтожают – освобождая территории, как принято говорить в Украине «от российского оккупанта». При этом ВСУ несут колоссальные потери, где 60%— это резервисты, которых буквально на днях призывали, а 40% — это контрактники, которые служили еще до начала операции.

Стоит заметить, что в ходе проведения Россией специальной военной операции, тысячи украинских солдат, не дожидаясь гибели добровольно сдавались в плен российским военнослужащим. При этом они отмечали, что добровольная сдача для них просто круг спасения, ведь на большинство из них попали во ВСУ принудительно, либо относились к службе как работе. Но никто из них не хотел стрелять по собственным городам и по мирным жителям, а также выступать заградителями при попытке эвакуации граждан, поэтому и приняли такое решение.



Добавить комментарий

Войти с помощью: