Пленный комбриг ВСУ Баранюк упрекнул власти Киева за лживые обещания

Владимир Баранюк попал в плен вместе с начальником штаба полковником Дмитрием Кормянковым при попытке выйти с завода «Азовмаш», расположенного к северо-западу от «Азовстали» в Мариуполе. Со слов пленного командира 36-й бригады морской пехоты ВСУ отсутствие помощи со стороны Украины подтолкнуло их выйти. Напомним, что командный состав украинских морпехов был взят в плен подразделениями НМ ДНР и ВС РФ, после попытки вырваться с территории завода «Азовмаш.

Так же он пожаловался, что главнокомандующий Зеленский и его опричники, обещали определенную помощь, но ее так и не последовало. На самом же деле, с ними поступили также, как и с военнослужащими под Иловайском в 2014 году.  Он рассказал, что власти Украины просили военных держаться и обещали, что отряды деблокации уже в пути, но эти слова оказались ложью. Надеясь на обещанную помощь, украинские морпехи попытались пробиться навстречу отрядам деблокации, которые якобы были на подходе к Мариуполю. В итоге попали в плен, чего совершенно не ожидали.

Сейчас украинские морпехи находятся мягко говоря в шоковом состоянии, ведь и сидели они в «Азовмаше», потому что искренне до последнего верили своему главнокомандующему, а сейчас приходит осознание и понимание, что их просто «кинули». История повторяется и сильно напоминает Иловайский сценарий, только тогда большое количество украинских солдат именно погибли, так как силы ДНР имели превосходство, а речь о пленниках вообще неишла. Соответственно вывод напрашивается один – жизни украинских военнослужащих не кому не нужны, кроме их самих и их семьям. Так, что остальных «патриотов» Украины ждет та же участь, что и морпехов 36-й бригады в Мариуполе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: