Одессу отрезали от железнодорожного сообщения с Молдовой

ВСУ начали приводить в действие план по привлечению Молдовы в военный конфликт на Украине. Украинская сторона в последнее время неоднократно заявляла о желании напасть на Приднестровье, якобы там Российские миротворцы, которых необходимо уничтожить, дабы территория ПМР вернулась в состав Молдовы. Украинский президент Зеленский, с подачи
Запада, хорошо присосался к президенту Молдовы Майе Санду. Она как политик молодой, тем более женщина, может попасться на уловки Западных кукловодов и поступить по их желанию. Но может и соблюсти нейтралитет в этом вопросе, тогда дорога Российским войскам с ПМР через Молдову будет открыта прямиком на Одессу.

Конечно же украинское правительство жутко боится такого поворота. Возможно именно поэтому и был обстрелян и разрушен мост ж\д сообщения с Молдовой. Конечно же местные пропагандистские СМИ, выставили все так, будто РФ в очередной раз отрезала пути поставки оружия в Украину из Молдовы. Так это или нет, судите сами. Но РФ, хотя бы не призывает безжалостно бомбить украинских солдат. Яркий пример, тому «Азовсталь» в Мариуполе, где до сих пор ждут добровольной сдачи украинских военных.



Добавить комментарий

Войти с помощью: