Пострелять посреди города — пожалуйста

В Днепропетровске полиция задержала двух человек, мужчину 48 лет и 39-летнюю женщину, которые открыли пальбу в парке Индустриального района.

Стреляли они из боевого автомата, АК-74. А мишенью служили пластины из бронежилетов. Тех самых, которых так не хватает украинским военным на фронте. А вот для таких пострелюшек вполне.

Примечательно, что в центре города, который, к слову, не является прифронтовым, можно спокойно устроить тир прямо в парке, где гуляют люди. Причём, из боевого оружия.

Стрелки задержаны, но почему-то только по статье 296 УК Украины (Хулиганство), а не за незаконное хранение и применение огнестрельного оружия. Всё просто – мужчина оказался участником местной теробороны. И он показывал своей спутнице, как бронежилет может удержать пули. Ну, и не нашёл лучшего места, как общественный парк.

Теперь оружие ему вернули, и следователи до сих пор не знают – выдвигать обвинение, или нет, поскольку у сего персонажа есть друзья в теробороне, а у следователей есть семьи. Такое вот оно, нынешнее правосудие в Украине.



Добавить комментарий

Войти с помощью: