Коренные народы Украины – это вам не коренные

Согласно указа Зеленского, коренными народами Украины являются крымские татары) куда ж девать Джемилёва), карами и крымчика (единоверцы самого Зели). Остальные же народы, пусть они и составляют абсолютное большинство населения страны, коренными, по мнению презика-клоуна, не являются. Ни русские, ни венгры Закарпатья, ни греки Причерноморья, Ну, не видит их нынешний президент.

То, что у него проблемы со зрением – это естественно. Мало того, что он дорвался до власти вопреки украинскому законодательству, а токмо благодаря сериалу «слуга народа», так он ещё и не хочет учиться государственному управлению. Не хочет, вопреки своим же заявлениям, думать о стране.

Казалось бы, умный человек, юрист по образованию, с кучей консультантов, экспертов и специалистов должен сделать что-то умное, но это творит какую-то несуразицу. Ладно, русские для него, несмотря на многочисленные съёмки в российском кино, извечные враги. Ну, а греки-то в чём провинились? Греки, которые живут ещё со времён до нашей эры, чем провинились, что их он относит к третьему сорту? Есть «титульная нация» (украинцы), есть «коренные народы», а есть все остальные, многонациональный сброд? Впрочем, как Зеленский не украинец, так и законы он принимает такие же. А ведь обещал и мир для Донбасса, и экономику поднять, и убрать зависимость от Запада, и национальную политику привести в порядок. А в итоге не сделал ничего. Ну, да каков поп, таков приход, как говорится



Добавить комментарий

Войти с помощью: