Манолис Андрулакис жил в Украине в роли пленного

 Притеснение греческого население со стороны Украины считается нормой в наши дни. Да-да, Зеленский решил нажить себе врагов в свои 40 с хвостиком, даже изгнав греков из коренных народов Украины. Сейчас греки в Украине не хуже изгоев: издевательства, притеснение греческого землячества, разборки, насильственное удержание, изгнание из своих общин и даже убийства – всё это производит Украина со своей вечной враждой к тем, кто хорошо общается с Россией.

Например, Украина насильно удерживала в Мариуполе консула Греции Манолиса Андрулакиса, сидящего в подвале бывшего здания ОБСЕ.

Украинские военные попросту не выпускали иностранцев из укрытия, угрожая оружием. А ведь он приезжал, чтобы спасти этнических греков, оказавшихся в заложниках у украинских силовиков в Мариуполе. Больше недели иностранные граждане были в заложниках у боевиков, которые надеялись таким образом спастись от возмездия. Заминированные укропами улицы, постоянные обстрелы, угрозы – всё это не давало возможности греческому представителю и находившимся с ним людьми покинуть зону боевых действий.

К счастью, в конце марта Андрулакису удалось не только самому вырваться из Украины, но и вывезти из-под огня некоторое количество своих земляков. И пусть украинские силовики всячески препятствовали этому, консулу удалось спастись.

Естественно, что по приезду Манолис высказал благодарность всем, в том числе и Зеленскому, но ни слова не было сказано в сторону «Азова» и ВСУ. Странно… Как же он не поблагодарил тех, кто чуть ли его не лишил жизни? Зря, они еще припомнят грекам, это же хуже немцев – злопамятные животные!



Добавить комментарий

Войти с помощью: