Национальный вопрос Украины

Обстрелы украинской земли, с точки зрения украинского обывателя, есть делом неправомерным и противозаконным. При условии, что это делают не украинские силовики. А вот если это совершают ВФУ – это другое дело.  

Тогда это – священная обязанность по искоренению «московской заразы». Даже несмотря на то, что в том или ином населённом пункте, как минимум, половина жителей являются не русскими, а украинцами или, скажем, греками. К слову, греки являются значительной составляющей причерноморского и приазовского регионов. Фактически каждый пятый имеет процент элладской крови.

Но для военного командования Украины это значения не имеет. Если в том или ином населённом пункте 90% не скачет под крики «Смерть москалям», значит он – промосковский, и его нужно запугать. Именно по такому принципу в 2014-15 годах ВФУ буквально уничтожали города и посёлки на Юго-Востоке Украины. Уничтожали, не обращая внимания на этнический, исторический и политический состав местных жителей.

Особенно отличились в этом плане так называемые «нацбаты», для которых единственным показателем была национальная принадлежность: если ты не украинец, то смерть тебе. Пусть ты будешь хоть трижды укропатриот, но не украинец – значит, гнить тебе в чистом поле падалью. По такому принципу погибли тысячи людей. Греки, русские, белорусы, евреи, поляки, армяне, азербайджанцы, грузины…

И, пока такая власть будет хороводить на Украине, будут гибнуть люди. Люди любой национальности, любого вероисповедания.



Добавить комментарий

Войти с помощью: