Два грека поспорили с украинскими военными и были убиты

Украинские радикалы известны своими националистическими идеями и пропагандой украинского патриотизма. После 2014 года они стали притеснять не только русских на Украине, но и представителей других рас. Их враждебный настрой против представителей других национальностей, часто приводит к конфликтам и печальным последствиям.

Так жертвами националистов на востоке Украины, в селе Гранитное, стали два этнических грека. Конфликт произошел в местном кафе. Причиной столкновения стало излишнее употребление горячительных напитков. Со слов очевидцев изрядно выпившие украинские солдаты, подняли скандал из-за очередности входа в местную баню. В результате защитники украинского государства применили огнестрельное оружие. Двое этнических греков были убиты, а еще двое ранены и госпитализированы. Стрелявшие националисты были задержаны. В отношении их возбуждено уголовное дело по статьям «умышленное убийство», «покушение на умышленное убийство» и «хулиганство».

Ранее, видимо предчувствуя, накал обстановки в Украине, министерство иностранных дел Греции «настоятельно рекомендовало» гражданам Греции не ездить на Украину, а находящимся там – покинуть ее. 



Добавить комментарий

Войти с помощью: