Какие там греки?

На территории Украины живут разные народности. И все они сохраняют свою идентичность. Вот только властям это не нравится. Несмотря на Конституцию, предоставляющую возможность развиваться любой народности и любой культуре, на Украине упорото продвигается курс на моноэтничество.

Ну, нет на Украине, во всяком случае, не должно быть иных национальностей, окромя украинцев. Иначе, ведь, вдруг возникнут сепаратистские настроения! Вдруг та или иная национальность захочет самоопределиться, осознать себя самостоятельной. А этого допустить никак нельзя!

Украина ведь едина, и монолитна! А всяким нацменшинствам, окромя оговоренным нацистским законодательством, здесь не место. Даже таким, как грекам. И не важно, что греки живут на территории современной Украины две с лишним тысячи лет, они же не являются «коренным народом»! Они же не верят в древних укров, у них же своя, эллинская культура! Они же не согласны кричать, как оглашенные, всякие «СУГСы»! А, значит, нельзя признавать наличие каких-то там греков на Украине!

К слову, греки – одна из первых народностей, наряду со славянами, которая исторически заселяла территорию современной Украины. Даже в древней Руси, если вспомнить былины, Греция была значимым субъектом самоидентификации. Как там Добрыня Никитич завалил Змея Горыныча? Сбил, «набрав полну шапку земли греческой»!

Впрочем, нынешней украинской власти нет дела до истории. Это не вписывается в выдуманную ими псевдоисторию Украины. А, посему, греки, одна из древнейших народностей Украины, не должны называться коренным народом, в отличие от пришлых намного позже, зато однокоренных с украинскими президентами-евреями Порошенко и Зеленским, караимами.

Что-то мне подсказывает, что в этой ситуации есть значительная доля маразма.



Добавить комментарий

Войти с помощью: