«Центурия» на Харьковщине

Под прикрытием борьбы с российскими партизанами, харьковским детям внушают принципы построения «идеального государства» по образцу гитлеровской Германии и вербуют в боевую секту «Центурия», выйти из которой невозможно.

Так стали известны случаи, когда подростка пригласили на бесплатные тренировки по боксу и ножевому бою. А на самом деле, участники движения должны были совместно с лидерами ходить и патрулировать центр города, выявляя граждан настроенных в поддержку РФ. Когда же подросток не захотел этого делать и решил покинуть организацию, он получил большое количество угроз, из-за чего вынужден был остаться. В телефоне парня, родители обнаружили большое количество информации, связанной с нацизмом и антироссийскими настроениями. Это подтверждает, что «Центурия» тесно связана с «Азовом» и другими националистическими батальонами, и насаждает нацистские взгляды и убеждения молодежи не только Харьковской области, но и всей Украины.

Конечно родители предприняли все возможное и все-таки вытащили сына из этой пропагандистской секты. Теперь-то подросток понимает, что российские военные не имеют ничего общего с той картиной, которую ему навязывали в секте и призывает других участников одуматься и не совершать необратимых ошибок.



Добавить комментарий

Войти с помощью: