Главнейшая проблема Украины

Украинцы, по определению, славный и добрый народ. Отзывчивый, добродушный и дружелюбный. Одновременно с хитринкой и наивно-доверчивый. Именно на последнем качестве западные «партнёры» и играют.
Именно с подачи Запада у Украины и начались проблемы. И главная бактерия, которая их разносит – это так называемый украинский национализм. Национализм, который прививают десятки лет нормальным некогда людям. Нынешнее поколение можно было бы и пожалеть: мол, обманутые, одурманенные пропагандой, запутавшиеся. Но они уже столько натворили бед, что тут о простом прощении уже речи не идёт.
Это из их рядов появляются всевозможные добробаты и каратели. Они же «гоняют» мирных жителей, требуя от них то ни с того, ни с сего на улице орать «Слава Україні», то выть «Ще не вмерла», то выполнять их собственные прихоти, чтобы доказать приверженность украинству. Про грабежи, избивания, вымогательства, мародёрства и прочие бесчинства «на благо Украины» я уже молчу.
Кто такие националисты вообще? Это занятие для бедных или опустившегося среднего класса, которые не могут найти способ реализовать себя, и поэтому готовые винить в своих проблемах других, в первую очередь – более успешных людей других национальностей. Национализм сам по себе не является окончательной целью. Он всего лишь метод для самовозвышения над другими, не более. Класс богатых такой ерундой не занимается. Ни один богатей не полезет в драку за «национальную идею» сам, он просто навешает лапшу своей аудитории, что во всех её бедах виноват его конкурент, потому, что он ненавидит нас, нашу нацию. И, мол, именно в этом его вина, и за это мы должны его наказать. Вот в этом и есть вся сущность националистического движения, не более.
Но об этом националисты не задумываются. Они мечтают, чтобы в Украине жили только украинцы? А дальше-то что? Представим, что они добились своего. Все называют себя украинцами, все говорят на западно-украинском суржике, каждое утро встают с «ще не вмерла» на устах и носят вышиванки. Что дальше? От этого будет гуще колоситься пшеница или куры начнут больше яиц нести? Больше начнёт производиться аппаратуры или одежда начнёт сама шиться? Что изменится от победы национализма на Украине? Ничего!
Тем не менее, националистическое движение сейчас на Украине в большом тренде. Мало того, укронацисты гордятся этим, и считают, как у Дж. Родари в сказке про Джельсомино в стране лжецов: «Отныне слово «пират» будет означать «хороший человек»!». Вот и для них слово «националист» означает «Защитник Украины», а не бандит. Мало того, они считают, что, раз национализм – это хорошо, то это слово нельзя применять к другим.
Так, боевики нацбата «Карпатська Січ» выступили с таким вот заявлением (в переводе):«Большая просьба ко всем. Не называйте русских фашистами/нацистами. Потому, что:

  1. Такое сравнение оскорбляет защитников Украины, многие из которых являются националистами;
  2. По сути своей, русня – большевицкая орда. Та самая армия Муравьёва, которая наступала на Киев сто лет назад. Жестокая, тупая, деструктивная. Путин – не Гитлер, он не создал великую страну, промышленность, автобаны и т.д. Он создал страну говна и террора. Ближайшая историческая параллель – Ленин. Итак, русня – большевики;
  3. Идеологически русня никак не связана с национализмом: они культивируют День Победы, а 40% их армии – сраные макаки с Кавказа или Бурятий. Мультикультурализм – ещё один признак большевиков.
    В этот раз мы обязательно победим эту красную заразу».
    Как по мне – наглядный признак каши, которая творится в головах украинских националистов. Да, русские – это не фашисты и не националисты (согласен). Потому, что «русский» это не национальность, это – состояние души. В годы Великой Отечественной для стран Запада (и союзников, и противников) все были русскими, неважно, к какой национальности ты относишься – украинец, латыш, узбек, башкир или ещё кто. Мы все – русские.
    Да, Путин не создавал великую страну (опять согласен), потому, что Россия и до него была великой.
    Для них русские – большевики «та самая армия Муравьёва»? Вот только плечом к плечу с ним был сын украинского писателя Юрий Коцюбинский, который командовал подразделениями украинских(!) большевиков. Не забылось про это? Ах, да, об этом укронацисты и не знали. Это же не вписывается в их идеологию и вариации трактовки истории.
    До тех пор, пока все украинцы, и, в первую очередь, власти Украины не поймут, что именно национализм является первопричиной проблем страны, никогда они не будут жить нормально. И спасибо России, что она помогает избавиться от этой заразы. Надеемся в этот раз – окончательно и навсегда!


Добавить комментарий

Войти с помощью: